ДАМ 50 БАЛЛОВ. СОР ПОМОГИТЕ!! 2) Найдите координаты центра и радиус окружности. a) ( x + 2) ²+ (y

- 1) ² = 9 б) x² + y² = 0,04​

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
Радиус у первой будет 3, а центр
(-2;1)
У второй центр - (0:0) радиус - 0,2
Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

x-x₀)²+(y-y₀)²=R² - уравнение окружности с центром в точке А(х₀;у₀) и радиусом R

a. (x+2)²+y²=9

(x-(-2))²+(y-0)²=3². A(-2;0), R=3

б. x²+(y-4)²=8

(x-0)²+(y-4)²=(2√2)². A(0;4), R=2√2

в. (x-5)²+(y+7)²=16

(x-5)²+(y-(-7))²=4². A(5;-7), R=4

Объяснение:

надеюсь помог