Катети прямокутного трикутника 5 см i 12 cм. 3найдiть гіпотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Сума квадратів катетів дорівнює квадраті гіпотенузи. (а2+б2=с2) звідси, 5^2+12^2=25+144=169=

13.

Відповідь : 13 см.

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

гипотенуза=2 * катет

Объяснение:

Гипотенуза равна двум катетам