Помогите пожалуйста!! Найди периметр параллелограмма MNKL, если MN=12 см, а NK=6 см.срочно​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

В параллелограмме противоположные стороны равны и параллельны

Следовательно P=12+12+6+6=36

Ответ: 36

3 1
Отвечает Елесин Ваня.

У параллелограмма противоположные стороны равны. Тогда периметр равен 2(a+b) = 2*(12+6) = 2*18 = 36 см