Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше ВС на 4 см.

2. Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А больше угла В в 3 раза. 3. Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них равен 75?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

3)Дано: АВСД-трапеция
Угол А=75°
Надо найти: угол Б,угол С,угол Д
Решение: угол А параллель угол Д и угол Б параллель углу С.
угол А = угол Д(75), угол В = угол С
А+Б+С+Д=360°
Нам известно углы А и Д.
75+75=150
360-150=210
угол Б=угол С=210:2=105
Ответ:75,105,75,105