При пересечении двух параллельных прямых секущей образовались углы. Сумма трех углов: данного

внутреннего, одностороннего с ним и накрест лежащего с первым-275 градусов. Найдите угол, смежный с первым углом.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Сумма односторонних углов равна 180 градусам. Сначала узнаем величину каждого из накрест лежащих углов: 275-180=95 гр, значит, величина искомого угла будет 275-95*2= 275-190=85