В треугольнике MNK угол К=45 градусов, угол N=60 градусов и сторона MK=6 см. Нужно найти длину

стороны MN. И если можно, с описанием) Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

MK= 75 градусов и 6 см
Значит на 1 см приходится 12,5 градусов (75:6=12,5)
Поэтому, чтобы найти длину стороны MN нам нужно 60:12,5=4,8(см)-длина стороны MN.
Ответ: длина стороны MN равна 4,8 см.

Отвечает Калабина Света.

В тр-ке МНК проведём высоту МР на сторону НК.
В прямоугольном тр-ке МКР два острых угла равны 45°, значит он равнобедренный.МК=МР.
МР=МК·sin45=6√2/2=3√2 см.
В тр-ке МНР МН=МР/sin60=2·3√2/√3=2√6 cм - это ответ.