Скільки сторін має многогранник якщо сума його внутрішніх кутів = 900 грудусів НУЖНО СРОЧНО ДАЮ

30 БАЛОВ!! ЕСЛИ МОЖИТЕ ПОМОГИТЕ С ДРУГИМИ ЗАДАНИЯМИ У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ ОНИ ТОЖЕ ПО 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

7

Объяснение:

180*(n-2)=900

n-2=900/180

n-2=5

n=5+2

n=7