Обчислити площу ромба, якщо довжина сторони дорівнює 8 см, а висота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ромб - параллелограмм. Его площадь = произведению стороны на высоту. S=a*h=8*4=32 см². Это ответ.