Каково значение функции у=4 x +12, если аргумент равен 2? Что является аргументом для функции y=

2x - 7, если ее значение равно 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

у=2х

1) у=2*7=14

2) у=2*(-1,6)= -3,2

3) у=2*(-4) =-8