Дано авсда1в1с1д1 прямокутний паралелепіпед,ав=3см.,ад=6см.,аа1=4см.знайти суму довжин усіх ребер


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ: сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда равна 52 см.

Объяснение:

Ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, называют измерениями прямоугольного параллелепипеда.

См. рисунок.

Значит, ребра АВ, AD и АА₁ - измерения.

Т.к. каждого из ребер, являющихся измерениями, по 4 , то сумма длин всех ребер будет равна:

4(АВ + AD + АА₁) = 4(3 + 6 + 4) = 4 · 13 = 52 (см).