Найти стороны параллелограмма ABCD если его периметр 24 см а сторона AB больше BC в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Пусть х- длина ВС, тогда длина АВ=2х
Р=2ВС+2АВ
2х+4х=24
х=4
ВС=4 AD=4
AB=2*4=8
DC=8
Ответ6 4; 4; 8 и 8