Знайдіть координати середини відрізка MN, M(-4;5), N(4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:   О(0;0).

Объяснение:

Координаты середины отрезка:

x=(x1+x2)/2;   x=(-4+4)/2=0/2=0.  

y=(y1+y2)/2;  y=(5+(-5))/2=0/2=0.

Середина отрезка MN находится в начале координат О(0;0).