Одна сторона параллелограмма составляет 24 с м ,а вторая - на 7 с мбольше. Вычисли периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Условие задачи:

a, b - стороны параллелограмма

а=24 см

b -? на 7 см больше, чем а

Р-? (периметр параллелограмма)

Решение:

P = 2(a+b) - периметр параллелограмма

1) 24+7 = 31 (см) - длина стороны b

2) 2*(24+31) = 2*55 = 110 (см) - периметр параллелограмма

Ответ: 110 см