Разность двух смежных углов равна 156 градусов. Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.

Сумма смежных углов равна 180
Разность 156
угол1 - угол2 = 156
угол1 + угол2 = 180
Выведем угол1
угол1 = 156 + угол2
угол1 = 180 - угол2
156 + угол2 = 180 - угол2
угол2 + угол2 = 180 -156
2угол2 = 24
угол2 = 12
Следовательно угол1 = 180-12=168 градусов

Отвечает Стахейчук Юлия.

Сумма смежных углов = 180 гр.Пусть 1-ый угол - х, тогда 2-ой угол - 180-х180-х-х=24156-2х=0156=2хх=78Первый угол 78 градусов, второй угол 102 градуса