Найдите углы вписанного в окружность равнобедренного треугольника если его основание стягивает дугу

в 100°

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Вписанный угол равен равен половине дуги, на которую опирается.
Дуга AC = 100 °
Значит, угол ∠B=100/2=50°
Угол ∠A=∠C=(180-50)/2=65°