У параллелограмма острый угол равен 60°.Высота параллелограмма, проведенная из вершины тупого угла,

делит противоположную сторону на отрезки 3см и 5см, начиная от вершины острого угла. Найти периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

АВ равно 6см, т. к. угол АВН=30°, Р=( a+b )*2
a=3+5= 8см, Р=(8+6)*2=28 (см)
Ответ: 28 см