Помогите пожалуста, заранее спасибо площадь осевого сечения цилиндра равна 48, а радиус основания

3. Чему равен обьем конуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Sсеч.=2R·h
h=S:(2R)=48:6=8(ед.)
V=Sосн.·h
Sосн.=πR²
Vцил.=π·R²·h=3,14·3²·8=226,08(ед.³) 
Vкон. = ¹/₃·π·R²·h=226,08·¹/₃= 75,36(ед³)