Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусов .

площадь треугольника равна 81. найдите боковую сторону . даю 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Площадь равнобедренного треугольника находим по формуле S=1/2a*a*sin150, где а-длина боковой стороны. 1/2*а*а*1/2=81
а*а=81*4, а=18