В равнобедренной трапеции высота образует с боковой стороной угол 30 градусов, а ее основания равны

11 см и 5 см. чему равен периметр трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Юля.

(11-5)/2=3     длина отрезка от острого угла до высоты
так как угол в 30, то
бок сторона=3+3=6
Р=6+6+5+11=28