СРОЧНО ХЕЛП ДАМ 20!! Знайдить кути ромба, якщо вона відноситься як 4 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Махнач Арсений.

Ответ:

80°, 100°

Объяснение
4:5 это 4х и 5х
4х+5х=180
9х=180
х=20
первый угол:
20*4=80°
второй:
20*5=100°
∠1=∠3;  ∠2=∠4