Задача. Дано: a || b; с – секущая; <1+ <2=102°. Найти все образовавшиеся углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Качанова Валерия.

       / ______ 1/ 2___________а              4 / 3               /             / ___5/ 6_______________в     8  / 7        /   <1-<2=102 <1+<2=180 (т.к. смежные)   <1=180-<2 180-<2-<2=102 78=2*<2 <2=39градусов   <1=180-39=141градус   <2=<4=39гр (вертикальные)   <1=<3=141гр (вертикальные)   <4=<6=39гр (накрест лежащие)   <3=<5=141гр (накрест лежащие)   <6=<8=39гр (вертикальные)   <5=<7=141гр (вертикальные)