Средняя линия трапеции делится диагоналями на три равные части.найти большее основание, если

меньшее равно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Отрезок соединяющий середины диагоналей равен 1/3 средней линии.
3*(x-6)/2=(x+6)/2
3(x-6)=(x+6)
2x=24
x=24/2
x=12
ответ :12