Знайдіть координати вектора МN якщо N (-4;-3)M(1;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Эрчимэн.

Ответ:

по формуле МН(х0; у0)

отсюда х0=х2-х1 =1-(-4) =5

у0=у2-у1 =-5-(-3) = -2

Ответ МН(5; -2)