Суміжні кути відносяться як 2:5. Знайти ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

50,130

Объяснение:

2+5=7

180:7=25

25*2=50

25*5=130

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

х+2х=180

3х=180

х=60- перший кут

60•2=120- другий суміжний кут

Объяснение:

Відповідь:<1=60; <2=120