Найдите точку пересечения прямой x+y-6=0 с прямой 2x-3y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Объяснение:

х+у-6=0

2х-3у+3=0

х+у-6=0

у=6-х

2х-3у+3=0

3у=2х+3 => у=2/3х+1

6-х=2/3х+1

2/3х+х=6-1

2/3х+х=5

2х+3х=15

5х=15

х=3

у=2/3•3+1=3

ответ: (3;3)