Стороны одного треугольника имеют длины 7см,10см,13см, стороны другого треугольника равны

14см,24см,26см.Подобны ли эти треугольники?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Треугольники подобны, если отношения длин их соответствующих сторон равны (признак подобия по трем сторонам)
 \frac{7}{14}  = 0.5\\\\
 \frac{13}{26} = 0.5\\\\
 \frac{10}{24}  \neq 0.5
Условие подобия не выполнено, треугольники не подобны