Один із внутрiшнiх односторонніх кутів при двох паралельних прямих i сiчнiй дорівнює 56°. Знайдіть

решту кутів. пожалуйста срочно нужно, даю 10 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Объяснение:

∠5=56°

∠4=180-∠5=180-56=124° -как внутренние односторонние.

∠3=∠5=56° -как внутренние накрест лежащие.

∠6=∠4=124° - как внутренние накрест лежащими.

∠2=∠6=124° -как соответственные.

∠1=∠5=56° как соответственные.

∠7=∠1=56° как внешние накрест лежащие.

∠8=180-∠1=180-56=124° как внешние односторонние.