Одна сторона трикутника у 2 рази менша за другу і на 4см менша за третю. Знайти сторони

трикутника,якщо його периметир дорівнює 44см

Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.

Ответ:

Перша сторона - х, друга -2х, третя- х+4;

х+2х+(х+4)=44

х+2х+х+4=44

4х+4=44

4х=44-4

4х=40

х=40/4

х=10 см - первая сторона;

2х=2*10=20см - вторая сторона

х+4=10+4=14см - третья сторона