Знайдіть суму векторів, якщо m(5; -3), ñ(−4; 6) (-1;-3) (-9; -9) (1;-9) (1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Барабошина Марина.

Задание: Найти сумму векторов: m(5; -3), n(-4; 6).

Решение: Чтобы найти сумму векторов, необходимо сложить соответствующие координаты этих векторов.

  \vec{m} +  \vec{n} = (5; - 3) + ( - 4;6) = (5 - 4; - 3 + 6) = (1;3).

Ответ: (1; 3).