В равнобокой трапеции один из углов равен 60 градусов, а основания - 15 см и 49 см. Найдите ее

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Cos(60°)=1/2.
(b-a)/2.
b=49. a=15.
(49-15)/2=17.
c=17/÷1/2=17•2=34.