Найти периметр треугольника, если длины двух сторон равны 1,3см и 2,4см.Третья сторона выражается

целым числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Объяснение:

a=2,4 cм

b=1,3 см

с одной стороны сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон:

с<а+b

c<1,3+2,4

c<3,7

а с другой стороны больше их разности :

c>a-b

c>2,4-1,3

с>1,1

следовательно,

1,1<с<3,7

с=2.

периметр Р=а+b+c=2,4+1,3+2=5,7 см

с=3

периметр Р=2,4+1,3+3=6,7 см