У трикутнику ABC AB =24см. BC=18см,AC = 28см.У трикутника KMP KM =16,MP=12 см,KP=18см.Чи подібні

трикутник ABC і і KMP?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Объяснение:

∆АВС и ∆КМР

АВ/КМ=ВС/МР=АС/КР

24/16=18/12=28/12

3/2=3/2=7/3 - не верно

∆АВС и ∆КМР не подобны