Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 9 см, а бічна сторона – 7 см. Знайдіть периметр

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.

Ответ:          23 см.  

Объяснение:

a и b -боковые стороны.  с - основание.

Периметр P=a+b+c.  Так как a=b, то P=2a+с = 2*7+9 = 14+9=23 см.