Заполни пропуски. В треугольнике KHT KH² = HT² + ... ² - 2 · HT · ... · cosT a) KH b) HT c) TK


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:  c)  .

Теорема косинусов для  ΔКНТ :

\bf KH^2=HT^2+\underline{\underline{TK^2}}-2\cdot HT\cdot \underline{\underline{TK}}\cdot cos\angle {T}