Помогите с геометрией((8 класс Дано: DO = 10 см; AC= 15 см. Найти: BD; OA. Ответ: BD= см; OA =

см. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.
Ответ:
BD=20; OA=7,5.
Объяснение:
Так как точка пересечения диагоналей делит их пополам, то
BD=2*DO=2*10=20 см, и
ОА=АС/2=15/2=7,5 см.