Вiдрiзки СH i CM - висота і бісектриса трикутника ABC відповідно, ZA = 68°, ZB = 26°. Знайдіть кут

НСМ. 149. Бісектриса одного 3 кутів гострокутного трикутника СРОЧНО ☠️​

Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Ответ:

Угол между высотой и биссектрисой треугольника равен половине разности угла треугольника напротив высоты и угла треугольника напротив биссектрисы. 68-26/2=34-13=11