Треугольник со сторонами 3 см, 4 см и 5 см является тупоугольным?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

Нет он является прямоугольным т.к по Теореме  Пифагора 
5^2=3^2+4^
25=9+16
25=25