Даны векторы a (-3; 2) b(4;-2) найдите c=b-2a у меня кр пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Объяснение:

Чтобы найти вектор c, необходимо вычислить разность вектора b и удвоенного вектора a.

Удвоенный вектор a будет равен 2a = 2(-3;2) = (-6;4).

Затем вычитаем его из вектора b:

c = b - 2a = (4;-2) - (-6;4) = (4+6;-2-4) = (10;-6).

Таким образом, вектор c равен (10;-6)