СРОЧНООО!!! сектор радіуса 12 см з градусною мірою центрального кута 30° знайдіть площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Sсек=12π см²

Объяснение:

Sсек=πR²*a°/360°; де а°- центральний кут.

Sсек=π*12²*30/360=144π/12=12π см²