Люди помогите пожалуйста. площади двух подобных многоугольников относятся как 4 и 9 а разница

периметров 47 см найти периметри многоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Черничко Едуард.

Площади подобных фигур относятся как квадраты коэффициента подобия. к² = 9/4, тогда коэффициент подобия к = 3/2 Отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия. Р1:Р2 = к Р2 = 4, к = 3/2 Р1:4 = 3:2 2Р1 = 12 Р1 = 6