Помогите пожалуйста! Найдите угол B треугольника ABC, если ∠A = 45°, ∠C = 75°.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

Ответ: Угол B треугольника ABC можно найти, используя свойство суммы углов треугольника, которое гласит, что сумма углов треугольника равна 180 градусов:

B + A + C = 180

Заменяя известные значения, получаем:

B + 45° + 75° = 180°

B + 120° = 180°

Вычитаем 120 градусов из обеих сторон:

B = 60°

Таким образом, угол B треугольника ABC равен 60 градусов.

Объяснение:

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

60°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180

<B= 180 - (<A+<C) = 60