Знайдіть катет прямокутного трикутника якщо його гіпотенуза дорівнює 10 см а другий катет 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Второй катет находим по теореме Пифагора

Х^2=10^2-6^2

Х^2=100-36

Х^2=64

Корень квадратный из 64 равен 8

Ответ:Второй катет равен 8 см

Объяснение: