Катет прямокутного трикутника дорівнює 2 см, а його гіпотенуза √5 см. Знайдіть тангенс більшого

гострого кута Цьго трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

найдем 3 сторону: \sqrt{\sqrt{5} ^{2} - 2^{2}  } = \sqrt{5 - 4} =\sqrt{1} = 1 см

Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему, tg = 2/1 = 2

Объяснение: