Площадь прямоугольного треугольника равна 50 корней из 3, деленное на 3. Один из острых углов равен

30 градусам. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Катеты а и в. катет в прилежит  к углу 30град, т.е. лежит напротив угла 60град.
S=1/2ab  a=2S/b
b/a=tg60  b/(2S/b)=V3  b^2=2*50V3/3 *V3=100 b=10