5. Найдите площадь прямоугольного треугольника EFL, если известно, что уголL = 90°, EL = 18, cosF

=

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

270

Объяснение:

sinF=√(1-cos²F)=√(1-(5/√34)²)=√(1-25/34)=√9/34=3/√34

tgF=sinF/cosF=(3/√34)/(5/√34)=3/5

tgF=EL/FL

FL=EL/tgF=18/(3/5)=30

S=1/2*FL*EL=1/2*18*30=270