Один із суміжних кутів на 68 градусів менший від іншого. Знайди ці кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

56° и 124°

Объяснение:

сумма смежных углов 180°

пусть х будет один угол, значит другой

х+68

х+(х+68)=180°

2х= 180-68

2х= 112°

х= 56 ( один угол)

56+68= 124° ( другой угол)