Найдите площадь ромба его диагонали равны 5 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

Назвемо 1 діагональ-АВ,другу-DС
АВ=5;DС=6
S=АВ×DC/2=5×6/2=30/2=15