Найдите смежные углы если их градусные меры отношений равны а)8:9 б) 25:27​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

Ответ:

1. Так как углы смежные, следовательно их сумма равна 180 градусам

2. Отношение 7 к 8 означает, что 180 градусов поделили на 15 частей (7+8), значит нужно 180 поделить на 15:

180:15=12( градусов)- градусная мера одной из 15 частей

3. Первый угол равен:

12*7=84( градусов )

Второй угол равен:

12*8=96( градусов )

4. Отношение 9 к 11 означает, что 180 градусов поделили на 20 частей (9+11), значит нужно 180 поделить на 20:

180:20=9 ( градусов)- градусная мера одной из 20 частей

3. Первый угол равен:

9*9=81( градус )

Второй угол равен:

9*11=99( градусов )

Сотрудничество

Правила проекта

Сообщить о проблеме

Лицензионное соглашение

Политика конфиденциальности

Рейтинг школ

Помощники

Присоединяйся

При копировании материалов uchi.ru/otvety ссылка на сайт обязательна.

© Учи.Ответы, 2015-2022

Учи.ру использует Ваши cookie и другие данные, чтобы сделать сервис удобным. П

Объяснение:

ВОТ ЗАЙКИ ДЕРЖИТЕ