Периметр равнобедренного треугольника равен 19. Если боковая сторона равна 6, найдите длину

основания. даю 100 за качественный ответ с дано и решением и.т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Задание: Периметр равнобедренного треугольника равен 19. Если боковая сторона равна 6, найдите длину основания.

Решение:

Дано: ∆АВС - равнобедренный; Р=19; АС=6. Найти: АВ.

  • Поскольку по условию треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны между собой:

АС=СВ=6. Поскольку нам известен периметр, найдём длину основания треугольника:

АВ=Р-(АС+СВ)=19-(6+6)=19-12=7.

  • Ответ: 7.

Отвечает Храмов Иван.

Відповідь:

дано :

Р(АВС):19см

АВ= 6см

АВ=ВС

знайти :

АС(основу)

розв’язання

АС=Р -АВ -ВС

АС=19-6-6,тому що трикутник рівнобедрений і яго бічні сторони рівні

АС =7 см

відповідь:основа трикутника 7см.

Пояснення: