5.Диагонали ромба равны ВКMD 6 м и 6√3 м. Найдите сторону ромбанко


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

Половины диагоналей ромба равны катетам прямоугольного треугольника, а сторона ромба это гипотенуза.

3²+(3√3)²=9+27=36; √36=6

Ответ:6м